Яндекс.Метрика
ГлавнаяПубликации › Публикация: Сокращенная модель очереди заявок

Публикация: Сокращенная модель очереди заявок

redLOB

Последняя в цикле публикация для голосования от авторов Tzu-Wei Yang, University of Minnesota - Twin Cities - School of Mathematics, Lingjiong Zhu, University of Minnesota - A Reduced-Form Model for Level-1 Limit Order Books.

Один из распространненых подходов к моделированию динамики очереди лимитных заявок на лучших биде и аске - использование сокращенных форм диффузионной аппроксимации. Хорошо известно, что основной вклад в движение цены вносит дисбаланс на лучших биде и аске. Мы исследуем данные книги заявок на корзине ценных бумаг и получим численные подтверждения дрифта, корреляции, волатильности, и их зависимостей от дисбаланса. Основываясь на этих изысканиях, мы создадим непараметрическую дискретную модель динамики лучших бида и аска, которая может быть аппроксимирована в сокращенную модель с аналитической трактовкой согласно имеющимся данным.

Сообщение

Обратите внимание: вы можете использоватьHTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>